Вход
Пишите нам

130 припаркованных у мусорных баков автомобилей выявили за полтора месяца в Липецке

25 января 2024г. 11:58 Общество
130 припаркованных у мусорных баков автомобилей выявили за полтора месяца в Липецке
Департамент развития территории Липецка напоминает горожанам о недопустимости парковки автомобилей у контейнерных площадок. Транспортные средства становятся препятствием для вывоза отходов. С середины декабря департамент насчитал 130 случаев парковки у баков. Было вынесено 65 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Так, водитель «Ауди» решил припарковаться рядом с контейнерной площадкой по адресу Бехтеева, 5. В результате приехавшим сотрудникам регоператора не удалось вытащить контейнеры и вывезти отходы. Как следствие, жители вынуждены складывать мусор в заполненные баки, что приведёт к разлёту мусора, навалам отходов рядом с площадкой и плохому эстетичному виду. Кроме того, подобные инциденты влияют на график движения мусоровоза.

На территории областного центра работает комплекс автоматической фиксации нарушений в сфере благоустройства «Дозор М». Припаркованные недолжным образом автомобили фиксируются, данные передаются в ГИБДД, которые предоставляют информацию о владельце транспорта. После чего административная комиссия направляет нарушителю постановление о наложении штрафа: до 3 тысяч рублей для физических лиц и до 50 тысяч – для юридических.

Количество показов: 5095 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!