Вход
Пишите нам

19 многоэтажных домов возведут в новых микрорайонах

19 мая 2014г. 17:17 Общество
19 многоэтажных домов возведут в новых микрорайонах
В рамках проведения публичных слушаний в администрации Липецка прошли общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания 30 и 31 микрорайонов. Разработчиком выступило ЗАО «Белгородгражданпроект».
Микрорайоны расположены на въезде в город со стороны Воронежа, поэтому к концепции организации территории предъявлялись особые требования. Основным композиционным акцентом проектировщики предложили сделать дом переменной этажности (от 14 до 22 этажей), который будет напоминать птицу с распахнутыми крыльями. Вообще же весь микрорайон запроектирован многоэтажными жилыми домами в 10-17 этажей.
Архитектурно-планировочная структура застройки предполагает также размещение ЗАГСа, встроенно-пристроенных помещений социально-бытового назначения, двух детских садов на 240 и 280 мест и общеобразовательной школы на 1050 мест. Большое внимание уделено организации зеленых пешеходных пространств и парковочных мест, предусматривающих не только наземные, но и подземные паркинги для жителей и гостей.
В целом на территории микрорайонов планируется возвести 19 многоэтажных жилых домов общей жилой площадью более 217 тыс. кв. метров с количеством проживающих свыше 9 тысяч человек.
«Архитектурно-планировочная концепция организации территории направлена на создание благоустроенного и комфортного микрорайона, отвечающего современным градостроительным требованиям», - отметила главный архитектор Липецка Вера Иванова.
Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, публичные слушания продлятся до конца мая.  
Количество показов: 943 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899