Вход
Пишите нам

30 липецких семей стали новоселами

4 февраля 2015г. 15:51 Общество
Жилой дом по улице Шаталовой в Липецке начали возводить в июне 2014-го. Работы подрядчики выполнили в срок. Строительство современной пятиэтажки в рамках реализации жилищной программы обошлось почти в 50 миллионов рублей - средства областного и городского бюджетов. Его сдачи ждали 30 липецких семей. 15 квартир получили липчане, которые переехали из ветхого и аварийного жилья. Еще 15 однокомнатных предоставили детям-сиротам. Новостройку открыл глава Липецка Михаил Гулевский.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Важная задача, которая стоит перед властью. И я убежден в одном, что мы в дальнейшем эту программу будем продолжать. Еще два мы заложили здесь».

Наталья Никитина по традиции первой в новый дом пустила кошку. В новостройку липчанка переехала из старого барака. Рада, что светлую теплую квартиру получила именно здесь, в родном для нее районе Тракторостроителей.

Эту квартиру она ждала 6 лет. Воспитанница интерната Мария Гусева с 5-летней дочкой уже смотрит, где поставит новую мебель. Признается, что раньше с семьей приходилось жить на съемных квартирах без удобств и отдавать по 9 тысяч рублей в месяц. Новой «однушке» несказанно рада.

Мария Гусева: «Мы рады очень, что у нас теперь все будет: центральное отопление, вода, туалет не на улице. Это очень весомое событие, мы очень рады, что у нас в городе есть такая программа. Мы рады, что нам дали квартиру».

В этом году строители должны сдать в районе Тракторостроителей еще 2 многоквартирных дома, предназначенных для переселения липчан из аварийного жилья.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «И так постепенно мы эту программу выполняем. Вот мы запускаем еще 2 дома. И программу эту за 2014-й год мы полностью закрываем. И начнем уже постепенно 2015-й год».

Всего по данным управления по учету и распределению жилья за последние 12 лет в Липецке из аварийных и ветхих домов в новостройки переехали 2700 семей. Своей очереди ждут липчане еще в 32-х домах, признанных аварийными.
Количество показов: 1295 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!