Вход
Пишите нам

79 липецких бойцов вернулись из командировки

22 января 2015г. 15:15 Общество
Поставленные задачи выполнены. Из республики Дагестан вернулся сводный отряд Липецких полицейских. На протяжении полугода сотрудники регионального управления МВД следили за порядком на границе с Грузией. Домой липчане вернулись в полном составе.

В руках цветы, на лице улыбка. Ольга Лютова, не скрывая эмоций, ждет приезда колонны липецких полицейских из командировки в Дагестан. Там отец семейства Сергей нес службу, охраняя покой граждан на Северном Кавказе. Ольга рассказывает, что за пять лет работы супруга в полиции, это его первая длительная командировка. И вот спустя 180 дней томительного ожидания - долгожданная встреча. 

Ольга Лютова: "Все эти шесть месяцев волновались, переживали: как он себя там чувствует, как у него там складывается все. Сейчас поедем по всей родне - нужно увидеться с мамами, папами, бабушками, дедушками. Все очень скучали, ждали. Счастливы, что вернулся".

79 липецких бойцов были в командировке на Северном Кавказе на протяжении полугода. Дома их встречали родные и близкие, друзья и коллеги. С приветственным словом к подопечным обратился начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов. 

Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области: "Отряд добросовестно выполнил свои обязанности. Руководство группировки выразило благодарность. Поэтому еще раз спасибо!"

Для многих полицейских это уже не первая командировка на Северный Кавказ. В этот раз сводный отряд дислоцировался в населенном пункте Агвали республики Дагестан. В горном районе на самой границе с Грузией липецкие бойцы поддерживали общественный порядок и следили за безопасностью местных жителей. За время несения службы вдали от дома полицейские приняли участие в нескольких спецоперациях с другими силовыми ведомствами и успешно справились с поставленными задачами. 

Александр Герман, заместитель начальника УМВД России по Липецкой области: "Есть соответствующие результаты по выявлению и задержанию боевиков, по выявлению пособников, тех, кто способствовал боевикам. Есть результаты по выявлению автомобилей с перебитыми номерами и так далее. Все в полном составе, живые и здоровые вернулись на Родину". 

Приехавших бойцов уже сменил другой сводный отряд из Липецкой области. В Дагестан стражи порядка отправились на прошлой неделе. А те кто прибыл, теперь смогут побыть с родными и отдохнуть — полицейским предоставили 10-дневный отпуск, после которого они вновь будут оберегать покой граждан. 
Количество показов: 2027 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899