Вход
Пишите нам

Новая лошадь деда Василия

26 ноября 2012г. 16:57 Общество
   Пенсионеру Василию Александровичу, у которого украли лошадь, купили новую.
   Хеппи-энд в истории с украденной лошадью. В октябре у липецкого пенсионера конокрады увели лошадь. Старик, потеряв четвероногого друга, утратил и смысл жизни. Деньги на новую лошадь деду Василию помогли собрать липецкие блоггеры. Кобылу по кличке Майка купили накануне.
   В этот дом вернулось счастье, оно белое, на четырех ногах и очень любит хлеб. Лошадь Майку, а вместе с ней и новый смысл жизни деду Василию привезли из деревни Васильевка. Пенсионер пока только знакомится с новой питомицей, сравнивает ее с предыдущими лошадьми, а их в его жизни был не один десяток.
   Василий Емельянов, пенсионер: «И смирные... Всякие были. То не пойдет в телеге, то в сохе не пойдет. Возьмет закусается. Эта еще пока не кусается. А то знаешь, как куснет! Больно будет!
   50 тысяч рублей на покупку лошади собрали пользователи социальных сетей, те, кто проникся историей пенсионера. Василий Александрович после того, как украли последнюю лошадь, все время грустил. Теперь на радость жителей района вновь будет разъезжать по улицам.
   Вот старая деревянная дверь, которая не смогла защитить предыдущую лошадь Василия Александровича. На смену ей пришла новая железная дверь. Эта броня для загона обошлась семье деда Василия в 6 тысяч рублей. Теперь думают установить еще и сигнализацию.
   Лиза Соболева, внучка Василия Емельянова: «Замки тут внутренние. Вроде должны быть прочными. Тут прибили ее, поставили крепко. Мне кажется, вроде должна защитить лошадь».
   Василий Александрович благодарит всех, кто помог с деньгами на лошадь. Теперь с радостью погрузился в заботы: нужно запастись кормами. Когда украли животное, не смог убрать покос с поля. А еще Майке нужен новый хомут, проверенный годами военный попросили в школьный музей. Но главное для деда Василия то, что он опять не один. Лошади у него были с тех пор, как себя помнит.
Количество показов: 2173 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897