Вход
Пишите нам

Аэропорт «Липецк» полностью готов к международным полетам

6 апреля 2015г. 17:01 Общество
Новый таможенный пост обошелся областному бюджету в 288 миллионов рублей. Пункт пропуска пассажиров будет обслуживать не один десяток человек. Это сотрудники аэропорта, таможенная служба и пограничники. В их поле зрения будут попадать те, кто хочет перевезти валюту, наркотики и оружие незаконно. Эксклюзивные кадры с территории таможенного поста воздушных ворот Липецкой области в материале Елены Логиновой.
Зал вылета укомплектован новым оборудованием и ждет первых пассажиров. Сотрудники пограничной службы приступят к работе уже во второй половине апреля. Первый международный рейс в Милан запланирован на 15 мая.
Кому таможня дает добро, хорошо знает директор аэропорта Владимир Малахов. Здесь пассажиров ждут несколько линий тщательного досмотра. Пропускная способность таможенной зоны рассчитана на 50 человек в час. Но с учетом расширения географии международных полетов, и это не предел.
Владимир Малахов, директор аэропорта "Липецк": «В летний период планируем очень активно в Турцию, Грецию, Арабские Эмираты, в эти направления для того, чтобы смогли спокойно отдыхать».
На строительство зоны таможенного контроля ушло ровно 1,5 года. Пункт состоит из двух залов - вылета и прилета. В каждом находятся санитарная зона, таможенный и пограничный контроль. В зале ожидания пассажиры смогут посетить магазин дьюти фри. Кроме запланированных международных полетов уже 11 июня жители и гости Липецкой области смогут купить билеты на рейс «Липецк - Симферополь». Самолет будет летать 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям.
Количество показов: 1470 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899