Вход
Пишите нам

Алексей Немцев: «В большой семье ребенок учится общению»

2 апреля 2014г. 16:12 Общество
Алексей Немцев: «В большой семье ребенок учится общению»
В этом году Алексей Гаврилович Немцев был удостоен почетного знака Липецкой области «За верность отцовскому долгу». Награду он получил за то, что троих детей воспитал ответственными и трудолюбивыми людьми. Семья живет в Липецке. Глава семейства работает в ОАО «Липецкхлебмакаронпром». Обе дочери выбрали инженерные специальности, окончили Липецкий государственный технический университет и сейчас трудятся в своих сферах. Младший сын не отстал от сестер, также получил высшее образование в ЛГТУ, сейчас работает.
Совсем не удивительно, что в этой семье трое детей. Старшие Немцевы сами выросли в многодетных семьях: родители Алексея Гавриловича воспитали 4 детей, а в семье Надежды Георгиевны их было семеро.
P8060072.JPG
Алексей Гаврилович своим детям с раннего возраста прививал честность и трудолюбие. Старался быть примером. По необходимости поправлял и направлял в нужное русло. Но все же давал возможность самим научиться ориентироваться и разбираться, где добро, а где зло, что хорошо, а что плохо. 
По словам Алексея Гавриловича, все обязанности между домашними всегда распределяла жена, она всем руководила. И после того, как ее не стало, конечно, стало сложно справляться. Когда только поженились, вопрос о количестве детей в семье Немцевых не стоял: знали, что должно быть как минимум двое, а там как бог даст.
В основном свободное время родители с детьми проводили в саду — здесь и свежий воздух, и трудовое воспитание. Как рассказал Алексей Гаврилович, «конечно, было тяжело, но всегда справлялись. Ведь лучше, когда ребенок растет в большой семье, это учит его общаться и, конечно же, делиться».

Дарья Рожкова
Количество показов: 1048 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!