Вход
Пишите нам

Антинаркотический спектакль представили в липецком интернате № 2

29 апреля 2014г. 17:29 Общество
Антинаркотический спектакль представили в липецком интернате № 2
В школе-интернате № 2 для детей сирот и оставшихся без попечения родителей в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» состоялся спектакль, посвященный проблеме наркомании в молодежной среде. Злободневную и вместе с тем трогательную стихотворную постановку подготовили воспитанники интерната. Со сцены ребята обратились к своим ровесникам из других школ города с призывом вместе бороться со злом, которое ежегодно ломает и уносит жизни огромного количества молодых людей во всем мире. Ребята просили всех собравшихся «оглянуться по сторонам», ведь и в их среде наверняка есть тот, кто попал в эту страшную зависимость и уже не может справиться с ней самостоятельно. Таким людям необходима всесторонняя помощь и поддержка как родных и близких, так и квалифицированных специалистов.
Юных актеров поддержали и гости, приглашенные на спектакль: сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области, представители областной прокуратуры, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, липецкого наркодиспансера и областных общественных организаций.
Также был продемонстрирован фильм об этой страшной проблеме. Это история, рассказанная от лица собаки, хозяин которой стал наркоманом. Зритель увидел как собака, сочувствуя своему заболевшему хозяину, приобретает человеческое лицо, а хозяин наоборот постепенно превращается в «животное». 
В ходе встречи ребята задали гостям интересующие их вопросы.
Количество показов: 727 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894