Вход
Пишите нам

Благодарность липчанам высказала поэтесса из Донецка

16 апреля 2015г. 10:32 Общество
Благодарность липчанам высказала поэтесса из Донецка
В библиотечно-информационном центра им. Бартенева в Липецке накануне прошла творческая встреча с поэтессой из Донецка Галиной Боженко. За 45 лет творческой деятельности она написала более 5 тысяч стихотворений, выпустила 32 сборника. Основные темы произведений – любовь, добро, Родина. По ее словам, чуть более года назад в этот список попала и война. Галина Боженко является президентом Донецкого областного фонда «Открытое сердце». Данная организация оказывала активное содействие в доставке гуманитарного груза, собранного липчанами для жителей Донбасса.
В этот вечер Галина Боженко читала свои стихи, рассказывала о ситуации на Украине и отвечала на вопросы. Однако, по ее словам, основной целью визита в Россию для нее было передать всем липчанам сердечную благодарность за помощь.
«Не озлобиться, протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается, несмотря на собственные проблемы, может только очень сильный духом человек. Сегодня я привезла вам, дорогие липчане, благодарность за ваше неравнодушие, за ваши большие сердца, в которых находится место и для нашей боли. Каждая машина с гуманитарной помощью – это несколько недель жизни для людей, которым сегодня очень тяжело. Никакими словами не получится выразить признательность за вашу поддержку. В благодарность за стариков, скромно уносящих домой только две из выданных трех буханок хлеба – чтобы больше досталось другим – за детей, которые впервые за несколько месяцев засыпали не плача от голода, я преклоняю перед вами колени», - сказала Галина Боженко.
Количество показов: 794 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899