Вход
Пишите нам

Большая семья просто необходима, чтобы было к кому обратиться

19 мая 2014г. 16:50 Общество
Большая семья просто необходима, чтобы было к кому обратиться
В селе Троицкое Липецкого района в социальной службе работает Мулюкин Леонид Александрович, отец трех дочерей, награжденный почетным знаком Липецкой области "За верность отцовскому долгу". Также супруги Мулюкины были награждены за воспитание детей и укрепление семейных традиций.
Со своей женой Любовью Ивановной Леонид Александрович познакомился еще в техникуме, в далеком 1976 году. Супруги Мулюкины сами росли в многодетных семьях. Как утверждает глава семейства, сейчас мало кто думает о большой семье.IMG_1288.JPG
В основном воспитанием детей занималась супруга, а на Леониде Александровиче было обеспечение семьи. Ведь мало просто родить, самое главное - на ноги поставить. Все дочери получили не только должное воспитание, но и образование, и не одно. У всех уже растут свои дети. 
Соцработником в этой семье трудится не только глава семейства, но и супруга Любовь Ивановна, а также младшая дочь Елена. Старшая Ольга работает гончаром в Областном Центре романовской игрушки, является народным мастером, а Анна - медсестрой.
Дети уважают и ценят авторитет и опыт отца, советуются по разным вопросам. Как вспоминает Леонид Александрович, все вопросы решались сообща, всегда жили, да и сейчас живут, дружно. Вместе всем семейством собираются практически каждые выходные. Ну а если внуки заболеют, то дедушка с бабушкой - первые помощники. Как признается Леонид Александрович, к внукам совсем иное отношение, их больше балуешь, а не воспитываешь. С детьми было не так. 
"Большая семья, конечно, хорошо, но ее следует заводить, если можешь выучить и поставить на ноги, - так считает главный герой этой статьи. - Большая семья просто необходима, чтобы было к кому обратиться".
В семье Мулюкиных все основные праздники, да и каждую свободную минуту проводили с детьми. Если какая-то поездка - только с детьми. Дружба - вот основной принцип этой семьи.
По словам Леонида Александровича, в селе и в городе дети получают совершенно разное воспитание. В селе друг у друга все на виду: допускать оплошность было нельзя. Село помогало воспитывать, поэтому дети вырастали более ответственные.

Дарья Рожкова
Количество показов: 870 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!