Вход
Пишите нам

Члены городского Совета лидеров познакомились с информационными технологиями

11 марта 2015г. 08:45 Общество
Члены городского Совета лидеров познакомились с информационными технологиями
Накануне члены городского Совета лидеров встретились с начальником управления информационных технологий администрации города Липецка Владимиром Усачевым. Он рассказал о структуре управления, которое состоит из двух отделов - программирования и сетевого технического сопровождения. Показал главный сервер, к которому подключены все структурные подразделения администрации города, и где собирается вся информация о деятельности администрации.
В ходе диалога члены Совета узнали, что по итогам 2013-2014 годов область заняла 2 место по развитию информационных технологий и что в этом направлении преуспевают регионы Сибири. Также члены Совета узнали о законах, в соответствии с которыми управление ведет работу.
Бурную дискуссию вызвал вопрос об электронных закупках, а также проблема привлечения специалистов в отрасли информатизации. «Для того, чтобы работа управления была на высоком уровне, нужны увлеченные люди, которые будут любить свою работу, а их продукция будет использоваться населением. И второй фактор – это система стимулирования работников» - рассказал Владимир Усачев. Однако липчане уже сейчас активно используют информационные технологии, так в электронным документообороте за 2014 год прошло 186 тысяч документов, а электронных обращений зарегистрировано 34 тысячи.
Количество показов: 711 Источник: городской Совет лидеров
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899