Вход
Пишите нам

Данные о свободных местах в детских садах можно получить в МФЦ

28 марта 2014г. 14:16 Общество
Старшие группы для детей от 5 до 7 лет в детских садах Липецка заполнены лишь частично. Данные о свободных местах можно получить в МФЦ. Очереди в основном формируются из детей ясельного возраста и малышей от 3 до 5 лет. Бронируют места в дошкольных образованиях города родители в основном сразу после рождения ребёнка. Записаться и стать в очередь не сложно. Достаточно обратиться в ближайший МФЦ.
Быстро и удобно. Наталья Букетова совсем надавно стала мамой. Позаботиться о дошкльном образовании своей дочери решила заранее. Пришла в МФЦ, узнать о ситуации с местами в детсадах, написать заявление. На все потратила несколько минут.
Наталья Букетова: "Нравится, очень быстро, хорошо, нет никаких очередей. Подошел записался".
Для оформления нужен только паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Также родителям нужно знать номер детского сада, который хотят посещать. Приоритет в устройстве малышей в дошкольные учреждения у многодетных родителей и матерей-одиночек. Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо предоставить в МФЦ справки, подтверждающие льготный статус.
Марина Аломерович, ведущий специалист департамента образования г. Липецка: "Эта услуга очень удобная, на мой взгляд. Среднее время обслуживания у нас 10-15 минут. Время ожидания посетителей".
Услугу записи в очередь в детсад предоставляет городской департамент образования. Для ее оказания в МФЦ работают 2 окна. Ежедневно в них обращаются до ста человек.
Александр Наумов, директор липецкого филиала ОБУ «МФЦ»: "Услуга постановки детей в очередь в ДОУ, она очень востребована в городе и в целом по области. Данному направлению администрация города и Липецкой области оказывает особое внимание, приоритетное, будем так говорить".
Правильно расставленный приоритет позволяет ежегодно помогать свыше 30 тысячам родителей. Система максимально прозрачная. Узнать о продвижении в очереди можно тут же у оператора или на портале госуслуг.
Создание сети МФЦ является одной из составляющих административной реформы, которая высокими темпами продолжается в Липецкой области. В этом работе особенно важно исключение коррупционной составляющей и упрощение сбора необходимых документов для граждан, подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1437 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!