Вход
Пишите нам

Декабрь - жаркая пора для сотрудников МЧС

17 декабря 2013г. 17:44 Общество
Декабрь - в прямом смысле самый жаркий месяц в году для спасателей. Реки и водоемы области не успели покрыться ледяной коркой, как тут же к ним потянулись десятки любителей зимней рыбалки. Спасатели предупреждают, лед слишком тонкий. И выходить на него опасно. Спасатели уже вытащили из ледяной воды рыбака в Грязях.
Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: «У рыбаков по перволедке самый лучший клев считается, поэтому здесь брать и вытаскивать со льда. Нет таких полномочий. Только методом убеждения, объяснения, принятия мер».
Декабрь - жаркая пора для сотрудников МЧС. В это время увеличивается количества пожаров. Основная причина состояние алкогольного опьянения или нарушение пользованием пиротехнических изделий.
Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: «Наши все подразделения МЧС будут переведены в режим повышенной безопасности. Уже с 30 декабря будем находится в данном режиме до завершения всех праздничных мероприятий. Те объекты, на которых будут проходить праздничные мероприятия, будут взяты под отдельную охрану. Там всегда будет присутствовать наш сотрудник.
В настоящее время в регионе спасатели проверяют школы, детские сады и Дворцы культуры. Уже осмотрели почти 300 объектов. Так же все каникулы служба МЧС будет контролировать торговцев пиротехникой.
Количество показов: 1125 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 889