Вход
Пишите нам

День Победы липчане продолжили отмечать в Быхановом саду

9 мая 2016г. 14:10 Общество
День Победы липчане продолжили отмечать в Быхановом саду
Сразу после Парада Победы в Липецке сотни горожан направились в Быханов сад, чтобы с родными и близкими отметить праздник.
Улыбки не сходили с лиц, а ветеранам продолжали дарить цветы. В самом парке - несколько площадок. Каждый мог найти развлечение по душе. Но особое место всегда занимают спортивные состязания. Этот год не стал исключением. Одни поднимали гири, другие подтягивались на турнике. Конечно, не обошлось без выдающихся результатов. Так, в рамках патриотической акции "Рекорд Победы" десятки добровольцев сделали 25 934 отжимания - за каждый мирный день, который подарили нам ветераны Великой Отечественной, после 9 мая 1945 года. А 16-килограммовую гирю подняли 1418 раз. Именно столько дней шла Великая Отечественная война. Праздничное настроение создали солисты Липецкой филармонии, исполняя песни военных лет.

Вот, что говорили липчане: "Отличное настроение. Хороший праздник. Именно такой, который остался в России. Это самый большой праздник". "В этот день мы вспоминаем своих. Я своего дедушку, муж тоже своих дедов вспоминает. Всех тех, кто был на войне когда-то". "Каждый человек должен особенно ощущать это время, это великое событие. Мы должны помнить подвиги, совершенные ради нас, для нас. Чтобы мы жили здесь и радовались".
Количество показов: 863 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899