Вход
Пишите нам

День трезвости в регионе отметят в пятый раз

9 сентября 2013г. 14:34 Общество
День трезвости в регионе отметят в пятый раз
11 сентября 2013 года в 10:00 в малом зале управления здравоохранения Липецкой области (ул. Зегеля, 6) состоится пресс-конференция, приуроченная к Областному дню трезвости. В нашем регионе эта дата будет отмечаться в пятый раз.
В конференции примут участие:
- главный специалист нарколог управления здравоохранения Липецкой области Коростин М.И.,
- начальник отдела лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Демихов В.В.,
- протоиерей Сергий Косых.
Неуклонно растущая алкоголизация населения приобрела к началу XXI века характер национального бедствия для России. Данная проблема серьезно подрывает социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и государства, угрожает трудовому, военному, интеллектуальному потенциалу, национальной безопасности страны.
По заключению экспертов Всемирной Организации здравоохранения, потребление абсолютного алкоголя в объеме, превышающем 8 литров в год на душу населения любой страны, приводит к разрушению генофонда. В Российской Федерации годовое среднедушевое потребление абсолютного алкоголя варьирует в диапазоне от 15 до 18 литров.
Обсуждение проблем пьянства  и алкоголизма, проведение мероприятий по профилактике пьянства и алкоголизма – одна из важнейших задач, стоящих перед обществом.
В рамках проведения Дня трезвости запланирован ряд мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях и на обслуживаемых территориях. Данные мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, ограничения употребления алкогольных изделий взрослыми, недопущения его употребления детьми и подростками.
Количество показов: 1032 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!