Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета: общественный транспорт вечером должен ходить четко по расписанию

19 ноября 2013г. 16:06 Общество
Депутаты горсовета: общественный транспорт вечером должен ходить четко по расписанию
Расписание движения городского общественного транспорта должно соблюдаться неукоснительно. Особенно это касается вечернего времени, когда коммерческие перевозчики прекращают свою работу. Эту тему подняли сегодня депутаты Липецкого городского Совета на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству в ходе обсуждения вопроса о подготовке муниципальных автобусов и троллейбусов к работе в зимний период.
Как отметил депутат Владимир Скуридин, после 20:00 жители окраин Липецка иногда вынуждены по часу дожидаться муниципального транспорта.
«Летом эта проблема еще не так остро стоит, но зимой – ждать на остановках людям просто невозможно», - заявил он.
Замначальника профильного департамента мэрии Липецка Наталья Ситникова отметила, что направлять на маршруты с низким пассажиропотоком много автобусов нецелесообразно. Транспорт на этих направлениях ходит по расписанию, которое вывешено на всех остановках. Председатель постоянной комиссии Артур Шахов в ответ заявил, что в таком случае это расписание должно соблюдаться неукоснительно. «Плюс-минус десять минут. Это максимум», - подчеркнул он.
Как дополнительно отметил на заседании комиссии начальник ГИБДД по Липецку Геннадий Текутьев, в настоящее время между администрацией города и дорожной полицией достигнута договоренность о выделенной телефонной линии, по которой будет сообщаться о всех ДТП на пути следования общественного транспорта. Заниматься этими авариями также будет отдельный экипаж ДПС, чтобы ускорить устранение причин заторов.
В целом в ходе заседания постоянной комиссии депутаты оценили подготовку городского муниципального транспорта к зиме как достаточную. В настоящее время все городские автобусы, троллейбусы и трамваи прошли предсезонное техобслуживание – проверку уплотнителей дверей, предпусковых подогревателей двигателей, изоляции электрооборудования. Профилактические работы проведены на контактной сети. Снегоуборочная техника готова к работе. Запасено 26 тысяч кубометров пескосоляной смеси.
Количество показов: 736 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899