Вход
Пишите нам

Депутаты липецкого горсовета провели выездное заседание

27 июня 2013г. 14:39 Общество
Жалобы липчан сегодня, 27 июня, выслушали депутаты городского совета депутатов. Члены постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию провели выездное заседание.
На одних дорогах асфальта нет, по другим опасно ходить. Так свой район описывают жители улиц 1 и 2 Индустриальная, частного сектора по улице Механизаторов. Депутаты горсовета приехали сюда, чтобы лично встретиться с жильцами. Проблем много. Среди прочего плохое освещение, нехватка воды в летнее время, когда многие поливают свои участки. Но прежде всего здесь просят решить вопрос с дорогами, помочь с установкой лежачего полицейского, сделать более безопасным перекресток Механизаторов и 1-й Индустриальной.
Софья Епифанцева, председатель совета жильцов: "Это  проблемы первоочередные. Другие проблемы могут подождать. Но это гибель людей уже".
Помочь с решением других проблем просят жильцы двух домов - 94-го и 96-го по улице Ударников на Сырском Руднике. Канализация многоэтажек не подключена к городской, все сливается в эту яму. Периодическая очистка обходится в копеечку. Депутатов просят помочь с подключением к коллектору. Для этого нужно перекапывать федеральную трассу. Вместе с тем дому нужен ремонт. В подъездах обваливается штукатурка, протекает кровля.
Ирина Зайцева, председатель совета жильцов: "В прошлом году было предписание жилищной инспекции. Они игнорируют, объясняя тем, что денег нет, так как все уходит на откачку ЖБО".
Выездное заседание постоянной комиссии горсовета по ЖКХ продолжалось около двух часов. За это время депутаты успели посетить 4 района города. Побывали у бывшего кинотеатра «Колос» на Тракторном. Стоит вопрос о его возвращении в собственность города. Посетили общежитие на Новолипецке, которое находится в плачевном состоянии.
Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Частные проблемы, но за ними стоят общие проблемы. Понятно, что везде нужны средства. Но еще важнее услышать людей и вместе с ними искать решения тех проблем, которых их волнуют".
Все увиденное и услышанное сегодня депутаты будут обсуждать на заседании комиссии горсовета по ЖКХ. Обещали не забыть ни о ком.
Количество показов: 1308 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!