Вход
Пишите нам

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили сафари-парк

17 августа 2015г. 15:43 Общество
Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили сафари-парк
Выездное заседание клуба «Добрые волшебники», организованного при Центре социальной защиты населения по Краснинскому району, состоялось в задонском сафари-парке «Кудыкина гора». Изначально клуб создавался для детей-инвалидов, но со временем его состав пополнился и детьми из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области.

На веселые и интересные заседания клуба дети приходят вместе с родителями, поэтому его можно считать семейным. В сафари-парк юные краснинцы также отправились вместе с мамами и работниками соцзащиты. Ребята покормили животных, посетили «Город Мастеров» и посмотрели цирковое представление с участием мультгероев.

Такие экскурсии все более востребованы у подопечных соцработников. «Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики для региональных властей, - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Интересное общение, совместные поездки позволяют людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее. При этом развиваются личностные качества каждого человека, повышается его статус в обществе».
Количество показов: 625 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899