Вход
Пишите нам

Диспетчеры службы «112» обрабатывают сотни звонков в день

24 сентября 2019г. 15:02 Общество
Диспетчеры службы «112» обрабатывают сотни звонков в день
За последние сутки диспетчеры службы ЕДДС перенаправили в скорую помощь 75 звонков. По одному из них была нужна помощь восьмилетнему мальчику, который по неосторожности проглотил батарейку, похожую на таблетку. Также требовалась помощь липчанам с ОРВИ  и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на то, что похолодание и прошедшие дожди стабилизировали пожароопасную ситуацию в Липецке, в службу ЕДДС городского управления ГО и ЧС и на телефон системы «112» продолжают поступать сообщения о возгораниях. На улице Пионерская горел мусор, на Гагарина – автомобиль, в садоводческом товариществе «Липецкстрой» - кирпичный дачный домик и деревянный сарай.

Увеличилось количество сигналов в газовую службу. Это связано с наступлением холодов и включением в домах и квартирах индивидуальных систем отопления.

Несколько раз к месту событий выезжали городские спасатели. Трижды они вскрывали закрытые двери, в том числе в присутствии сотрудников полиции, дважды переносили упавших в собственной квартире инвалидов с пола на кровать. Такая форма социальной помощи в последнее время становится востребованной всё чаще. Речь идет об оказавшихся в беде одиноких стариках и больных людях с большим весом, которых родственникам в одиночку попросту не поднять.

Всего за сутки операторы службы «112» приняли более 600 звонков липчан. Значительная часть из них справочного характера: люди спрашивали телефоны и адреса медицинских учреждений, предприятий ЖКХ, полиции и других организаций. В четырёх случаях даны консультации о том, что делать с ртутью из разбившегося градусника.
Количество показов: 739 Источник: Управление ГО и ЧС Липецк
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!