Вход
Пишите нам

Для липецких школьников "Зеленхоз" организовал День самоуправления

18 августа 2014г. 17:34 Общество
Для липецких школьников "Зеленхоз" организовал День самоуправления
18 августа члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения приняли участие в Дне самоуправления в МУП «Зеленхоз».
В 8 часов утра, как и все сотрудники они пришли на работу, чтобы ознакомиться с ней, и увидеть ландшафтные достопримечательности нашего города. Из общения с работниками члены Совета узнали о том, что город поделен на 7 участков озеленения, куда каждое утро выходят бригады, чтобы производить роботу.
После члены Совета отправились в теплицы, где находится ботанический сад – одна из главных достопримечательностей «Зеленхоза». Там они увидели разнообразные растения и деревья с разных уголков планеты. Среди уникальных растений находится гинга – одно из самых первых растений, которое появилось на планете Земля вместе с хвойными. Увидели также карликовые бананы, фейхоа, мандарины, инжир, также среди уникальных фруктов находятся танжело - гибрид мандарина и грейпфрута, манстера - плод, по форме напоминающий кукурузу, со вкусом ананаса и клубники одновременно. Созревает диковинный плод 8-9 месяцев. Увидели плоды лагинарии, они имеют разнообразную форму, напоминают чаще всего очень большой кабачок по форме и вкусу. Часть его можно срезать, пожарить, например, а плод после продолжит расти.
Представлены там и пруды с золотыми рыбками, гуппи и рыбками кори. Рыбки кори выведены искусственно человеком, сами они живут до 70 лет, а в «Зеленхозе» эти рыбы находятся всего лишь 7 лет.
Среди уникальных цветов патедерия, гигрориза, юкка пестровистая, руселия и виктория редия.
Когда цветет цветок виктории редии, он разогревается до 40 градусов. Представлены и тропические кувшинки, они отличаются от речных тем, что у них бутон находится над водой. Уникальное растение налина или баканерия, в народе его называют слоновья нога, может 2 года обходиться без воды.
Побывали члены Совета и в теплицах, где выращивают цветы для города, а затем отправились помогать высаживать цветы у 18-ой школы.
«Я очень доволен, что нам представилась возможность узнать о работе «Зеленхоза» и познакомиться с сотрудниками, которые там работают. Узнать новое о растениях, деревьях и соприкоснуться с уникальным миром природы,» - поделился Даниил Бессонов.
«Дни самоуправления каждый уникален по-своему, и сегодняшний День самоуправления мне запомнится надолго, так как он очень отличается от предыдущих. Сегодня было очень много восторга и удивления от увиденного природного многообразия,» - рассказала Загитова Софья.
Количество показов: 772 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899