Вход
Пишите нам

Добровский район отметил день рождения открытием стадиона

10 июля 2017г. 17:31 Общество
Добровский район отметил свой 89-й день рождения. В честь этого торжества район вооружился средневековыми пушками и открыл обновленный стадион.

День района начался с установки нескольких символических пушек у стены усадьбы купца Шатилова, которую многие принимают за крепостную стену. Ведь Добровское городище входило в состав Белгородской защитной черты и носило статус города-крепости. Эту страницу истории, видимо, в районе также будут использовать для привлечения туристов. День района продолжили праздновать у молодежной Доски почета и Трудовой славы района. Дипломами и денежными премиями отметили тех, кто внес особый вклад в развитие района.

Николай Кузнецов, растениевод: "Работа в сельском хозяйстве сейчас намного проще и интереснее. Сейчас мощные трактора, широкозахватная техника, опытные механизаторы".

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Район находится на твердых позициях. Он развивается как в производственной сфере, в сфере сельского хозяйства, так и в социальной, и коммунальной, за которую я лично отвечаю. Мы видим изменения, которые происходят в райцентрах".

Еще одним подарком для жителей Добровского района стало открытие обновленного стадиона. На протяжении десятков лет он был заброшен. Теперь здесь качественный газон, новые трибуны, свет и необходимое оборудование. К слову, сегодня в Добровском районе созданы все условия для комфортной жизни.

Сергей Грибанов, глава администрации Добровского района: "У нас идет приток. Каждый год у нас добавляются люди. Едут сюда не только потому, что чистый воздух. Здесь хорошее отношение к людям со стороны власти. Есть понимание, есть поддержка и помощь".
Количество показов: 818 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879