Вход
Пишите нам

Двор Елецкого детского дома гости сравнили с версальским

2 июня 2014г. 17:57 Общество
В Липецкой области подвели итоги смотра-конкурса «На лучшую благоустроенную территорию стационарных учреждений социальной защиты населения». Награждение участников прошло в Елецком детском доме.
Более 20 наименований цветов и 30 видов деревьев. Двор Елецкого детского дома-интерната гости сравнивают с версальским. Вымощенные дорожки - проводники к дизайнерским клумбам, у каждой из которых свое название, есть и персидский ковер, и русское соцветие. Подстриженные газоны украшают резные беседки и скамейки. Обилие ландшафтных украшений отвечает самым последним требованиям.
Наталья Черкасова, директор ОГБУ «Елецкий детский дом-интернат»: "Большое внимание уделялось безбарьерной среде, доступной среде. То есть детки с ограниченными возможностями могут спокойно по всей территории перемещаться: это тротуарные дорожки, это сцена с пандусовой системой, это тротуарные дорожки по игровым площадкам к беседкам".
В рамках Дня защиты детей в Елецком детском доме для воспитанников и гостей устроили сказочное путешествие. Карта-маршрут, - ориентир в поисках сокровищ, привела участников к сказочным героям. Основное представление развернулось на сцене. Каждый из 132-х воспитанников детского дома получил сладкие призы и подарки от областной администрации и меценатов.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы Липецкой области: "Дом-интернат, он выделяется таким, отличается какой-то теплотой, душевностью и по праву было признано, что это первое место среди всех стационарных учреждений соцзащиты".
Заслуженное первое место Елецкий дом-интернат в таком смотре-конкурсе получает не впервые. Так же как и задонский психоневрологический детский интернат, сегодня это учреждение завоевало второе почетное место. Кроме этого, в преддверии Дня социального работника представители региональной власти вручили федеральные награды и почетные грамоты.
Вячеслав Явных, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "У нас черствых людей в системе соцзащиты населения нет, поэтому год от года все лучше все краше, все интереснее, здоровое такое соперничество, соревнования, люди с выдумкой".
Среди людей с выдумкой оказались и сотрудники задонского реабилитационного центра «Надежда» - это учреждение тоже завоевало первое место, только в номинации до 100 койко-мест. Сейчас в нем проживают около 40 ребят, они посещают местную первую школу, городской бассейн и Дом культуры. В прошлом году меценаты подарили детям спортивную площадку. А сегодня компьютер, игрушки и сладкие призы, от областной администрации, ребятам привез Дмитрий Мочалов.
Количество показов: 1104 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899