Вход
Пишите нам

«Дворик на Меркулова» собрал полсотни детей и родителей

9 июля 2013г. 16:14 Общество
«Дворик на Меркулова» собрал полсотни детей и родителей
Накануне вечером, 8 июля, во дворе домов №5 и 7 по улице Меркулова состоялось торжественное открытие детской площадки, обновленной силами жильцов в рамках конкурса «Липецкий дворик-2013».
Часть денег на благоустройство жители получили в виде гранта от мэрии. При этом только новая игровая площадка с качелями, горкой и мини-скалодромом обошлась липчанам в 48 тысяч. Недостающие средства добавила депутат по округу Светлана Бессонова. Монтаж и все работы во дворе горожане взяли на себя.
«Жители здесь очень инициативные. Только благодаря их желанию и стараниям появилась такая красота. Я очень надеюсь, что эти усилия не останутся незамеченными, и двор победит в городском конкурсе. Это не только принесет людям моральное удовлетворение, но и позволит получить дополнительные средства на благоустройство», - отметила Светлана Бессонова.
Депутат поздравила хозяев и гостей праздничного мероприятия. К ней присоединился вице-спикер горсовета Федор Жигаров. После этого для старшего поколения прозвучали народные песни в исполнении ансамбля «Серебряные годы», а для малышей выступили веселые клоуны с конкурсами и подарками.
Всего в 2013 году на участие в конкурсе «Липецкий дворик» было подано почти 70 заявок. Администрация города выбрала 40 лучших проектов, которые получили муниципальные гранты на общую сумму около 800 тысяч рублей. Подведение итогов и награждение победителей конкурса традиционно состоится накануне Дня города.
Количество показов: 1005 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899