Вход
Пишите нам

Электронные услуги в Липецкой области становятся еще доступнее

12 ноября 2014г. 18:04 Общество
Электронные услуги в Липецкой области становятся еще доступнее
На базе центров занятости населения и отделений МФЦ Липецкой области открыты так называемые пункты верификации, то есть пункты подтверждения личности граждан, прошедших упрощенную регистрацию на Едином или Региональном портале государственных и муниципальных услуг. Это сделано для расширения перечня доступных для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг.
Как пояснили в управлении информатизации Липецкой области, после упрощенной регистрации пользователи могут получить только ограниченное число электронных услуг. Для доступа ко всему перечню необходимо прийти с паспортом в один из пунктов верификации. Ранее получить доступ к электронным услугам можно было только в специализированном центре Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» или по почте. Сейчас это можно сделать более чем в 40 пунктах верификации.
По поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва в Липецкой области ведется большая работа по обеспечению качественно нового уровня предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, реализуется масштабный проект создания Единой информационно-коммуникационной среды (ЕИКС). Доступ к защищенным каналам связи и широкополосному Интернету с организацией бесплатной Wi-Fi-зоны получают все больше администраций сельских поселений в муниципальных районах.
Количество показов: 669 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881