Вход
Пишите нам

Елецкая школьница победила во Всероссийском конкурсе «Отечество»

25 ноября 2020г. 14:23 Общество
Елецкая школьница победила во Всероссийском конкурсе «Отечество»
Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Он проходил в дистанционном формате. Свои работы на конкурс юные исследователи присылали со всей страны. Первое место в номинации «Летопись родного края» заняла Дарья Киселева, ученица 10 класса елецкой школы №24, сообщает региональное управление образования и науки.

Предметом исследования школьницы стал объект культурного наследия федерального значения – городская усадьба на улице Карла Маркса в Ельце. Сегодня в здании находится фабрика народных художественных промыслов «Елецкие кружева».

Более двух лет Дарья Киселева изучала историю усадьбы, находила и анализировала архивные документы, материалы Елецкого краеведческого музея и фабрики «Елецкие кружева», градостроительные планы двухсотлетней давности, консультировалась со специалистами и краеведами, делала съёмки помещений и составляла хронологию истории усадьбы.

В результате проведенного исследования десятиклассница выяснила, что усадебный дом был построен в первой половине XIX века состоятельным жителем Ельца. Юная исследовательница даже смогла найти потомков предполагаемого хозяина, проживающих в Испании.

«Изучать историю своего края необходимо. Это важно не только для саморазвития, но и для сохранения уникальных традиций и объектов культурного наследия», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 685 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900