Вход
Пишите нам

Переписка в мессенджерах: посадить нельзя помиловать

25 ноября 2020г. 13:57 Общество
Переписка в мессенджерах: посадить нельзя помиловать
Как говорят юристы, что всегда необходимо следить за тем, что вы публикуете или репостите, ведь даже при удалении информации с вашего телефона она останется на устройстве получателя и серверах ресурса. При этом, если вы удалите сообщение, в случае необходимости не удастся доказать документально, от кого оно пришло.

Не следует постить или рассылать информацию, касающуюся политики, национальных вопросов и иных сфер деятельности, если она может повлечь уголовное преследование или стать основанием для исков о защите чести и достоинства.
Переписка в мессенджерах может быть использована в судебных делах при участии нотариуса или сотрудников правоохранительных органов, либо в распечатанном виде приобщена к материалам дела.

Еще юристы советуют, что для удобства мы часто сокращаем предложения и слова, которые впоследствии могут быть истолкованы неправильно, или из которых не будет понятен смысл беседы. В связи с чем рекомендовано, следить за тем, что вы отправляете другим лицам, сохранять переписку, если она касается спорных ситуаций, четко формулировать свою мысль и требовать этого от абонента.
Количество показов: 851 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!