Вход
Пишите нам

Елецкому медколледжу присвоят имя Ксении Константиновой

26 мая 2015г. 16:03 Общество
Елецкому медколледжу присвоят имя Ксении Константиновой
Елецкому медколледжу присвоят имя Героя Советского Союза Ксении Константиновой. Это предложение рассмотрели депутаты облсовета на комитете по госустройству и местному самоуправлению. С инициативой вышли специалисты управления здравоохранения. Ксения Константинова родилась в Липецком районе, закончила фельдшерско-акушерскую школу. В годы войны была медсестрой. Погибла в 18 лет, защищая от фашистов раненых солдат.

Также на комитете депутаты рассмотрели программу социально-экономического развития региона за прошлый год. Показатели в основном положительные. Беспокоят только высокие цены на лекарства. Липчане жалуются, что один и тот же препарат в двух разных аптеках продают с разницей в 20%.
Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов: «Необходимо вести контроль, мониторинг. Кроме того, считаю, что нужно подключать и население. В случае большой разницы цен в аптеках на лекарства необходимо обращаться в соответствующий орган».

А на комитете по законодательству и правовым вопросам депутатам представили доклад о работе Уполномоченного по правам ребенка. В прошлом году за помощью в ведомство обратились около 450-ти человек. Это преимущественно жалобы, связанные с выплатой алиментов.
Вячеслав Марков, заместитель председателя комитета по законодательству и правовым вопросам Липецкого областного Совета депутатов: «Позитивная тенденция, на взгляд депутатского корпуса, достигнута в здравоохранении и в развитии физкультуры и спорта. В качестве примеров могу сказать, что мы одни из первых в России, Липецкая область, проводит ГТО, где детишки принимают самое активное участие».
Количество показов: 865 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!