Вход
Пишите нам

Форум «Доступный Фест» объединил инвалидов Липецкой области

3 сентября 2019г. 10:18 Общество
Форум «Доступный Фест» объединил инвалидов Липецкой области
В лагере «Ёлочка» прошел V Форум людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Доступный Фест».

Более 80 участников в течение трех жней обсуждали волнующие их вопросы и показывали свои таланты. Форум посетили уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Людмила  Куракова, депутат Липецкого городского Совета депутатов Иван Погорелов, начальник отдела по работе с молодёжью администрации Липецка Надежда Бухтинова, директор городского Центра занятости населения Олег Фирсов.

В первый день форума прошла серия мастер-классов. Каждый желающий мог попробовать свои силы в мыловарении, робототехнике, валянии игрушек, изготовлении скворечников и глиняных свистулек, написании картин. Сотрудники библиотеки для слепых провели мастер-класс по изготовлению интерактивных книг – лэпбуков, а специалисты Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» научили делать фигурки из гипса.

С большим успехом прошёл II-ой творческий конкурс «Мисс и Мистер БезГраничность». На эстраду лагеря «Ёлочка» вышло 16 человек, в подготовке номеров им помогали опытные вокалисты и хореографы. Мисс БезГраничность стала Наталья Полиенко, а Мистером БезГраничность был признан Дмитрий Гончаров.

Третий день Форума почти целиком был посвящён спорту. Его участники занимались йогой и ролиболом под руководством специалистов.
Количество показов: 461 Источник: общественная организация "Город мастеров"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924