Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на грандиозный праздник #Крымскаявесна

15 марта 2017г. 09:54 Общество
Липчан приглашают на грандиозный праздник #Крымскаявесна
18 марта 2017 года, в третью годовщину возвращения Крыма в состав России, в Липецкой области пройдут масштабные мероприятия. Основные пройдут на площади Петра Великого в Липецке. Здесь будут работать торговые, концертные и детские площадки, а в зоне бесплатного wi-fi организована фотосъемка с хэштегом #Крымскаявесна#Липецк. Пройдет флэшмоб с лозунгами «Крым наш», «Мы любим Крым».

Каждый район региона представит свой стенд на выставке-ярмарке. Здесь можно будет купить изделия народного промысла, сельхозпродукцию, выпечку.

Творческие коллективы представят концерт «Одна история – одна страна». В спортивных состязаниях участие примут все районы области. На исторических площадках можно будет бесплатно сфотографироваться с Екатериной II и князем Потемкин. На выставке «Крым в годы Великой Отечественной войны» посетителям представят оружие тех времен, прочтут короткие рассказы об освобождении Крыма. Клуб «Неунываки» проведет мастер-класс по вязанию морских узлов «Черноморский флот – слава и гордость России».

Желающие смогут попробовать силы в разборки и сборке автоматов, будет работать лазерный тир, выставка робототехники.

На ярмарке-презентации туристических маршрутов в Крым разыграют премиальные путевки на полуостров, а обычные путевки в Крым можно будет приобрести со скидкой.

Весь день на площади будет работать полевая кухня, всех угостят чаем «крымский сбор».

Организаторы призывают липчан не ждать субботы, а уже сейчас размещать в соцсетях фотографии с хэштегом #Крымскаявесна#Липецк. Это могут быть фото, связанные с Крымом. «Жителям полуострова очень важно чувствовать поддержку соотечественников», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1386 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900