Вход
Пишите нам

Опекунские семьи будут получать компенсации на оплату ЖКХ

1 июля 2013г. 15:20 Общество
Опекунские семьи будут получать компенсации на оплату ЖКХ
В Липецкой области вырастет ежемесячное пособие на ребенка. Кроме того опекунские семьи будут получать компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. С такими законодательными инициативами выступил депутатский корпус региона. Об этом сегодня шла речь на профильном комитете в областном Совете.
Ежемесячное пособие на ребенка депутаты предлагают увеличить на 10%. Если на очередной сессии инициатива получит поддержку большинства, то денежная выплата на детей одиноких матерей составит 440 рублей, многодетные семьи и дети военнослужащих будут получать 330 рублей, а семьи, где есть дети-инвалиды - 550. Новый вид поддержки ждет опекунские семьи. С начала следующего года они смогут получать денежные компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Горожане получат около 400 рублей, жители села — около 200. До сих пор такой льготой могли пользоваться только приемные семьи. На эти цели планируют направить 7,5 миллионов рублей.
Валерий Кузовлев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов: «Опекунские и приемные семьи по условиям воспитания занимают одинаковые положения. Одни получают дотации, другие — нет. Депутатский корпус посчитал, что необходимо исправить эту несправедливость. Дети одни и те же. Материальное обеспечение их должно быть одинаковое».
Количество показов: 1059 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!