Вход
Пишите нам

Гуманитарный груз отправился из Липецка на юго-восток Украины

19 февраля 2015г. 16:43 Общество
Гуманитарный груз отправился из Липецка на юго-восток Украины
Еще одна машина с гуманитарным грузом отправилась сегодня из Липецка на юго-восток Украины. Как обычно закуплено самое необходимое: сахар, мука, макароны, крупы и консервы общей массой около двух тонн. На этот раз руку помощи жителям Донбасса протянули сотрудники налоговых органов, работающих на территории Липецкой области. Они направили в благотворительный фонд Михаила Гулевского свой однодневный заработок. Как отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин, собранных средств хватит на загрузку еще одной машины.
- В администрацию города пришло уже несколько писем. Люди благодарны за любую помощь. И сегодня я хотел бы переадресовать эти теплые слова вам, - отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин.
Предполагается, что груз прибудет в Донецк послезавтра. Для водителя Сергея Агеева это уже пятая командировка в зону вооруженного конфликта.
- Конечно, как и любому нормальному человеку, мне бывает страшно. Да, это не как в кино – маневрировать от взрывов не приходилось, хотя несколько раз снаряды ложились совсем рядом. Но когда ты приезжаешь, слова, лица этих людей заставляют забыть обо всех переживаниях. Они в буквальном смысле со слезами благодарят тебя за банку тушенки, пакет гречки. В этот момент понимаешь – кто, если не ты, - рассказал Сергей Агеев
По словам Антона Курочкина, оставшуюся часть средств в ближайшее время также потратят на закупку продуктов для жителей юго-востока Украины.
Количество показов: 738 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899