Вход
Пишите нам

Проведены противопожарные учения в социальных учреждениях региона

30 мая 2013г. 17:37 Общество
Проведены противопожарные учения в социальных учреждениях региона
Сотрудники МЧС провели противопожарные учения в психоневрологических интернатах, геронтологических и реабилитационных центрах.
Спасатели, врачи и медсестры прорабатывали маршрут эвакуации пациентов, проверяли исправность сигнализации, наличие гидрантов и водоемов вблизи медучреждений. Занятия необходимы для проверки готовности медицинского персонала к возникновению чрезвычайной ситуации. Таким образом хотят предотвратить повторения трагедии в Подмосковье. Тогда, как сообщает управление административных органов Липецкой области, в психоневрологической больнице в пожаре погибли 38 человек. Проведенные учения дали положительные результаты — нормы противопожарной безопасности соблюдены. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: " Подготовка прошла по всем правилам. Я уверен, что персонал запомнит свои действия, но это должно проводиться еженедельно, постоянно, как обыденные действия. Как медицинский персонал лечит больных, так это должно быть и по безопасности».
Количество показов: 1251 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!