Вход
Пишите нам

Высокие технологии - на защите леса

13 ноября 2012г. 18:36 Общество
Высокие технологии - на защите леса
   Высокие технологии - на защите леса - за пожарной обстановкой в Липецкой области следят веб-камеры, а пожарные машины оборудованы GPS-навигаторами.
   Их работу координирует открывшийся весной лесопожарный центр. В прошлом году возгорания в лесах тушили только дважды. Они не представляли опасности для соседних сел, лесники и пожарные справились с огнем быстро. Кроме лесопожарного центра в лесничествах области несут дежурство 8 пожарно-химических станций. Итоги пожароопасного периода в регионе подвели сегодня на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сейчас в каждом районе региона есть дополнительные пожарно-спасательные посты. Для помощи огнеборцам создали 20 добровольных пожарных дружин.
   Юрий Божко, первый заместитель администрации Липецкой области: «Мы стали совершенно другими, мы серьезно подготовились к ликвидации последствий, которые могут возникнуть при пожарах в лесах. Создали хороший запас техники, безопасность наших жителей гарантирована. Мы сегодня больше внимания уделяем информированности».
Количество показов: 1722 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899