Вход
Пишите нам

Нелегально торгуют пивом около 200 киосков Липецка

24 января 2013г. 18:22 Общество
Нелегально торгуют пивом около 200 киосков Липецка
   Около 200 киосков областного центра торгуют пивом нелегально. Такие данные привели сегодня в Липецкой торгово-промышленной палате.
   Специалисты управления потребительского рынка объясняли бизнесменам, кто может торговать пивом, а кто нет. Вступивший в силу закон
о запрете продажи пива в нестационарных торговых павильонах вызвал у предпринимателей ряд вопросов. Те, кто не захотел терять выручку — начал продавать пиво тайно, а многие просто оформили свой киоск как стационарный. По закону продавать пиво могут в числе прочих точки общественного питания. Некоторые бизнесмены считают, что для этого достаточно поставить рядом с киоском стол. Но по закону точка общепита должна иметь туалетную комнату, и отдельный зал для посетителей.
   Анатолий Гольцов, президент ТПП: «Во всех странах мира это цивилизованно делается. В данном случае тот алгоритм, который принят федеральным законом и подкреплен нашим областным, — это алгоритм европейского сообщества, который говорит, что все должно быть цивилизованно».
Количество показов: 1562 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897