Вход
Пишите нам

В администрации области лучшим многодетным семьям вручили премию

28 мая 2013г. 15:06 Общество
В администрации области лучшим многодетным семьям вручили премию
В Большой зал администрации области, где обычно принимают важные государственные решения, пригласили тех, ради кого переписывают законы. Традиционно в мае лучшим многодетным семьям вручают областную премию. 25 тысяч рублей. В числе награжденных супруги Дымовы из Данковского района. В браки они 33 года, воспитывают четверых детей. Несмотря на занятость, трое наследников с отличием закончили школу.
Татьяна Дымова, многодетная мама: "Детей нужно к самостоятельности приучать, и будет легко. Сделали уроки, посмотрел утром, не понравилось — разбуди. Раз переписал, два - в следующий раз поймет. И никаких физических наказаний не нужно. Не знаю, что бояться".
Всего премию получили 25 многодетных семей. Рождаемость в регионе только растет. В 2012 она была самой высокой за последние 20 лет. На свет появилось 13,5 тысяч детей. Увеличилось и количество многодетных семей. На 3 и последующего ребенка с начало года решилось около 700  родителей. И сегодня же подвели итоги областного конкурса. Победителей определили по 5 номинациям: Лучшая трудовая династия, опекунская семья, творческая, спортивная и трудолюбивая. За первое место вручили "Газель", за второе — "Ладу Калину", за третье — бытовую технику.
Вручение лучшим многодетным семьям областных наград, по мнению руководителя региона Олега Королёва, – величайшее политическое, социальное и духовно-нравственное дело, утверждающее святость семьи, отношение к ней как к главному институту общества.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я довольно часто встречаюсь с многодетными семьями, собственно, мои родители из многодетной семьи. 12 июня у моей мамы день рождения, мы выезжаем всей семьей. На собирается 45 человек родственников. Меня это всегда радует. Мы начинаем разговаривать, обсуждаем: кто как, кому помощь нужна, поддержка. Настолько это здорово!"
Количество показов: 1330 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899