Вход
Пишите нам

В районе Октябрьского рынка демонтировали 4 киоска

26 июня 2013г. 14:56 Общество
Очередное «нет» незаконной торговле. В рамках проекта «Чистый город» продолжается очистка Липецка от нелегальных киосков. На этот раз эвакуаторы наведались в район Октябрьского рынка. Результат — 4 демонтированных киоска.
Владельцы 4-х киосков в районе Октябрьского рынка лишились своего бизнеса: рыба, кондитерские изделия, ремонт ключей и обуви. Но дело не в том, что они продают, а то, как они это делают. И факты не в их пользу — свою деятельность они ведут на незаконных основаниях.
Татьяна Смородинова, начальник управления развития бизнеса и потребительского рынка департамента экономического развития администрации г. Липецка: "Те объекты, которые самовольно установили, не имея никакой разрешительной документации на осуществление торговой деятельности в соответствии с действующим законодательством, признаны незаконными. И мы освобождаем территорию от этих объектов".
Это владелец киоска по ремонту часов. Подводит стрелки и смазывает шестеренки уже полгода. Работать здесь ему нельзя — нет разрешения. Но уходить из малого бизнеса мужчина не намерен. В планах — поиск нового места для мастерской.
Представитель рыбного бизнеса торговать карпами начала пять лет назад. Утверждает, что документы есть. На просьбу показать — дал отказ: занят. Нужно выгружать из киоска товар. Морально поддержать рыботорговца приехал брат. И в непечатных выражениях рассказал, что где-то разрешающие документы есть, но показать не получится.  
Владимир Суворов: "Уже пять лет занимается этой вещью, он так семью содержал. Начали вывозить, говоря, что незаконно. - Документов же нет? - Есть, почему, до первого числа, потом опять должны были продлить".
Операция продолжалась несколько часов. Блицкриг завершился успехом: район Октябрьского рынка от незаконно работающих киосков очистили. Но на этом война не заканчивается. Подцеплять краном и увозит погрузчиком нелегальные киоски будут до тех пор, пока они не исчезнут с городских улиц.
Количество показов: 1412 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880