Вход
Пишите нам

Из областного бюджета на коммунальные субсидии направят 262 млн рублей

17 марта 2015г. 11:42 Общество
Из областного бюджета на коммунальные субсидии направят 262 млн рублей
Сегодня комитет по экономике рассмотрел вопрос об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Липецкой области на 2015 год. Данные стандарты утверждаются дифференцированно по муниципалитетам и необходимы для расчета субсидий гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. На эти цели в 2015 году предусмотрено направить из областного бюджета 262 млн рублей.

По словам начальника областного управления ЖКХ Александра Храбрых, размер региональных стандартов увеличился в этом году на 6-10%.

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг рассчитаны: - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, в городской местности – 18 кв. м. общей площади жилого помещения; - на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, в сельской местности – 22 кв. м. общей площади жилого помещения; - на одного члена семьи, состоящей из двух человек, в городской местности – 21 кв. м общей площади жилого помещения; - на одиноко проживающих граждан в городской и сельской местности – 33 кв. м. общей площади жилого помещения; - на 1 квадратный метр общей площади жилья.
Количество показов: 724 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875