Вход
Пишите нам

Изменения в закон, регулирующий предоставление туруслуг, вступят в силу с 2017 года

29 ноября 2016г. 17:26 Общество
Изменения в закон, регулирующий предоставление туруслуг, вступят в силу с 2017 года
С 1 января 2017 года вступят в силу изменения в законодательство, регулирующее предоставление гражданам туристических услуг.
Теперь туроператорскую деятельность смогут осуществлять юрлица, у которых есть договор страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации турпродукта и банковской гарантии исполнения обязательств по договору.
Также законом предусмотрен новой механизм финансовой защиты интересов туристов в виде фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма.
Новой редакцией предусмотрен и ряд обязанностей туроператора в случае невозможности исполнения им всех обязательств по заключенным договорам.

В состав ущерба, который может понести турист из-за невыполнения своих обязательств туроператором, включены не только фактические расходы на путевку, но и расходы на восстановление нарушенных прав.
Правилами также утвержден перечень информации, которая должна содержаться в требовании о возмещении денежных средств, и перечень документов.

Заниматься возмещение ущерба будет объединение туроператоров.
Количество показов: 681 Источник: Роспотребнадзор
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925