Вход
Пишите нам

Стоимость проезда в Липецке не изменится

29 ноября 2016г. 17:44 Общество
Стоимость проезда в Липецке не изменится
Проезд в общественном транспорте Липецка дорожать не будет. Об этом рассказал начальник регионального управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев.
Напомним, муниципальное предприятие «Липецкпассажиртранс» направило в управление бумаги, в которых экономически обоснован тариф 26 рублей за поездку, вместо 17. В документах сказано, что такая сумма позволит работать предприятию без убытков. Сейчас они покрываются за счёт бюджета. В этом году сумма субсидии составила 400 миллионов рублей. В областной администрации транспортников не поддержали. Специалисты потребрынка ситуацию проанализировали и пришли к выводу, что тариф должен остаться неизменным. Как минимум до апреля. Кроме того, в управлении считают, что и муниципальный транспорт, и коммерческий должен находиться в одинаковых условиях.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "По 220 закону должно быть принято постановление главы администрации местного самоуправления, что все перевозки должны быть регулируемыми. Это все: и коммерсанты, и муниципалы - должны работать по единым правилам, перевозить льготников и работать по одному тарифу".
Количество показов: 906 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!