Вход
Пишите нам

К новому учебному году липецкий Городской ДК встретит посетителей обновленным

1 августа 2013г. 10:49 Общество
К новому учебному году липецкий Городской ДК  встретит посетителей обновленным
В Липецке работают пять Домов и два Дворца культуры. Расположены они в отдаленных районах города — в поселке Сырский Рудник, в жилых районах Матырский и 10-я шахта, на Соколе и Новолипецке, поэтому их концертная, досуговая и просветительская деятельность по-настоящему востребована горожанами. Силами ДК проводятся праздничные мероприятия и городские торжества, коллективы блестяще выступают на конкурсах и фестивалях. Общаясь с руководителями, артистами и зрителями, можно услышать только положительные отзывы. Лишь один аспект вызывает порицания: всем хочется, чтобы храмы культуры и искусства были прекрасны не только своей деятельностью, но и внешним видом.
Материально-техническая база учреждений культуры, хоть и оставляет желать лучшего, но, справедливости ради, надо сказать, развивается. Так в кинотеатре «Маяк» поменяли кровлю, а в здании Городского Дворца культуры, расположенного в поселке Тракторостроителей, заменили витражи фасадной части здания. Всего на ремонтные работы было потрачено 2,5 млн рублей из бюджета города.
Городской Дворец культуры был сдан в эксплуатацию в 1961г. Конечно, он давно нуждается в проведении планового комплексного ремонта, — рассказывает Людмила Николаевна Бочарова, заместитель председателя департамента культуры. — К сожалению, чаще всего мы осуществляем аварийные работы, реагируя на ситуации, которые не терпят отлагательств. Но, разумеется, замена старых витражей фасада ГДК современными стеклопакетами — это комплексная мера, ведь таким образом мы решаем задачи безопасности, энергосбережения и, само собой, эстетики.
Конечно же, этого недостаточно, и хочется большего. Еще много предстоит сделать для того, чтобы каждое учреждение культуры было современным, теплым и уютным, чтобы люди туда ходили с удовольствием. Тем не менее, к наступлению нового учебного года, когда репетиционные комнаты и зрительный зал вновь наполнятся звуками музыки и ритмами танцев, Городской Дворец культуры встретит своих посетителей обновленным. 
Количество показов: 1023 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888