Вход
Пишите нам

Кадетский бал примет гостей из с. Боринское

12 мая 2014г. 11:02 Общество
Кадетский бал примет гостей из с. Боринское
13 мая в липецкой школе №14 пройдет XIV Кадетский бал. Его организаторами выступил коллектив школы совместно с областным Центром патриотического воспитания.
В этот раз липецкие кадеты примут гостей из села Боринское. На танцпол выйдут 30 пар. Бал откроется полонезом. Также в программу включены такие танцы как мазурка, фигурный и русский лирический вальс, полька, кадриль, сударушка. Учащимися подготовлено и показательное выступление – полька и вальс. Перед собравшимися выступят ансамбль скрипачей детской музыкальной школы №9 Липецка, учащиеся Липецкого областного колледжа искусств им. К. Игумнова. Мероприятие начнется в 13:00 часов.
Лучшим кадетам присвоят очередные кадетские звания и вручат Почётные кадетские знаки за высокие достижения в учёбе. В завершение мероприятия выберут короля и королеву, вице-короля и вице-королеву бала, а также обладателя приза зрительских симпатий.
«Мы воспитываем будущих офицеров, которые, помимо профессиональных навыков, должны обладать широким культурологическим кругозором, быть гармонично развитыми личностями», - подчеркнул куратор кадетских классов Антон Журавлёв.
Обучение в кадетских классах – часть масштабной работы по воспитанию патриотизма, которая ведется в регионе. Глава области Олег Королёв считает, что на этом сегодня необходимо сконцентрировать все силы власти и общества. "Давайте вспомним о совести и чести. Когда восстановим уважительное отношение россиян к своей собственной истории, тогда нас будут уважать и во всем мире", - сказал руководитель региона.
Количество показов: 850 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 895