Вход
Пишите нам

Школьники примут участие в областном фестивале по фитнес-аэробике

12 мая 2014г. 11:08 Спорт
 Школьники примут участие в областном фестивале по фитнес-аэробике
Областной фестиваль по фитнес-аэробике среди школьников состоится 14 мая в спортивном комплексе «Спартак». Он проводится под девизом «Мы выбираем жизнь» в рамках областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!».
Первый этап – муниципальный – проведен в марте. В фестивале принимают участие команды по фитнес-аэробике  общеобразовательных школ Липецкой области. Команды, состоящие из 6-8 участников, будут соревноваться в трех возрастных категориях: кадеты (11-13 лет), юниоры (14-16 лет) и взрослые (17 лет и старше). Продолжительность выступления команды – 2 минуты. Фестиваль проводится для популяризации различных направлений фитнес-аэробики, совершенствования мастерства участников, пропаганды здорового образа жизни среди школьников и молодежи по следующим дисциплинам: фитнес-аэробика, степ-аэробика, хип-хоп-аэробика, фитнес-трофи. Команды-победители финального этапа областного фестиваля в каждом виде программы получат дипломы и ценные призы.
Также в рамках областного антинаркотического месячника 14 мая пройдет областное родительское собрание «Родительский всеобуч». В нем примут участие родители из всех муниципальных образований Липецкой области, работники образовательных организаций Липецкой области, представители прокуратуры, здравоохранения, УМВД, УФСКН России по Липецкой области. Всего около 400 человек. На родительском собрании будут определены приоритетные направления работы по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, снижения количества преступлений, совершенных этими подростками.
Профилактика раннего потребления психоактивных веществ – одно из важнейших направлений развернутой в Липецкой области активной борьбы с наркотиками. Глава региона Олег Королёв подчеркивает, что в этой работе необходимо объединение усилий всего гражданского общества. «Нужно убедить молодежь, что наркомания – это смертельно опасно, показать примеры интересной и содержательной жизни. Никто не должен оставаться равнодушным», - считает он.
Количество показов: 792 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886