Вход
Пишите нам

Кинолог с овчаркой обыскали актовый зал ЛГПУ

24 апреля 2014г. 16:01 Общество
Кинолог с овчаркой обыскали актовый зал ЛГПУ
В рамках акции «Вместе против наркотиков» в Липецкий педагогический университет прибыл кинолог с немецкой овчаркой по кличке Тибет. Команда показала, как работает. Обыскала актовый зал вуза. Выступление показательное, поэтому наркотических и психотропных средств не обнаружили. Тибет - одна из лучших поисковых собак в области. Она с кинологом выезжает на служебное задание несколько раз в неделю. Ищет героин, марихуану, гашиш, опиум.
Роман Шабалин, сотрудник УФСКН России по Липецкой области: «В том году ездили в Казань на универсиаду, в марте месяце приехали с Олимпиады. Так ездим на соревнования, скоро уезжаем в Ростов».
После обыска сотрудники правоохранительных органов провели конференцию. Говорили о вреде синтетических наркотиков. К ним относятся спайсы, соли и миксы. Они вызывают привыкание с первого раза. Кроме того студентам рассказали о работе органов наркоконтроля.
Денис Фокин, заместитель начальника УФСКН России по Липецкой области: «И хотелось бы, пользуясь возможностью, развенчать миф о том, что эти собаки - наркоманы, такое часто встречается, что якобы собака, которая ищет наркотики, сама наркоман. Это неправда собаку учат по специальным методикам и никакого отношения к наркотикам не имеет. Это ложь и провокация».
Количество показов: 733 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899