Вход
Пишите нам

Легендарный бренд отзывает почти 1,5 тысячи автомобилей

24 июня 2021г. 14:44 Общество
Легендарный бренд отзывает почти 1,5 тысячи автомобилей
Как сообщила компания «ЭфСиЭй Рус», с российского рынка отзовут свыше 1 400 джипов, которые были реализованы, начиная с января 2014 г. Теперь это коснется внедорожников Jeep Grand Cherokee. Причина — возможная остановка двигателя из-за потери магнитного материала, являющегося частью тонового колеса. Без него мотор теряет способность к синхронизации газораспределительной фазы и импульсов форсунок. Эта процедура начнется 16 июня.

При утрате сигнального материала автомобиль нуждается в перепрограммировании модуля РСМ, который отвечает за работу двигателя. Для владельцев этой модели внедорожника такую процедуру сделают бесплатно. Так, если тоновое колесо утратит способность обеспечивать сигнал положения коленчатого вала, то мотор не только остановится, но и не сможет перезапуститься.

Примечательно, что в 2021 г. это уже второй масштабный отзыв джипов «ЭфСиЭй Рус». Первый был в феврале, когда обнаружилось, что 7 545 ед. Grand Cherokee периода сборки ноябрь 2010 — май 2013 гг. имеют дефект в реле топливного насоса, чьи контакты, возможно, загрязнены силиконом. Эта неисправность тоже являлась причиной того, что внедорожник мог остановиться во время движения или вообще не запускаться с места. Тогда специалисты бесплатно осуществляли демонтаж старого и установку нового реле.
Несмотря на периодически выявляемые неполадки, этот бренд прочно удерживает позиции на рынке. Дилеры Jeep постоянно пополняют каталоги обновлениями моделей марки.
Количество показов: 498 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!