Вход
Пишите нам

Льготы по ЖКУ могут быть приостановлены должникам

2 марта 2020г. 17:01 Общество
Льготы по ЖКУ могут быть приостановлены должникам
Новый порядок предоставления денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям Липецкой области вступил в силу с 1 марта 2020 года. Он разработан в соответствии с федеральным законодательством, которым установлено, что компенсации расходов на оплату ЖКУ предоставляются гражданам, не имеющим задолженности за ЖКУ или заключившим и выполняющим соглашение по её погашению.

Изменения в региональном порядке предоставления денежных выплат на оплату ЖКУ предусматривают приостановление денежных выплат гражданам льготных категорий при наличии у них задолженности по оплате ЖКУ свыше двух месяцев. Однократный пропуск оплаты платежей не повлияет на предоставление льгот. Как только гражданин погашает свою задолженность или заключает соглашение по погашению долга с организацией-исполнителем жилищно-коммунальных услуг, льготы будут выплачены в полном объёме и за те месяцы, в которые долг образовался.

Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Липецкой области своевременно и в полном объёме предоставляются почти 230 тысячам льготников. Подавляющее большинство из них не имеет долгов, а значит, новый порядок предоставления денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг никак не повлияет на них.

Получить информацию о том, как заключить соглашение по погашению долга с организацией-исполнителем жилищно-коммунальных услуг, можно в территориальных центрах социальной защиты. Бесплатную правовую поддержку гражданам в этом вопросе также могут оказать специалисты общественной организации «Юристы48».
Количество показов: 944 Источник: управление социальной защиты населения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!