Вход
Пишите нам

Липчане приняли участие в фестивале детского творчества «Звезда Чернобыля»

2 сентября 2013г. 16:12 Общество
Липчане приняли участие в фестивале детского творчества «Звезда Чернобыля»
Фестиваль детского творчества «Звезда Чернобыля», который начинался как окружной фестиваль в Западном административном округе столицы в 2009 году, на сегодняшний день перерос в международный конкурс, участниками которого стали дети и подростки не только столицы, других регионов России, но и стран СНГ.
Количество участников ежегодно составляет более 700 человек. Ребята принимают участие в различных номинациях: художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное), литературное творчество (авторские стихи и проза), музыкально-исполнительское творчество ( вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр), сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки), поисково-исследовательские работы (презентации, рефераты, слайд-шоу, видеоролики).
В данном фестивале принимали участие и ребята из г. Липецка. Сегодня, в День знаний состоялось награждение победителей. Начальник управления надзорной деятельности МЧС России по Липецкой области В.П. Ачкасов вручил дипломы и памятные подарки воспитанникам Санаторной школы-интерната г. Липецка Доморникову Никите и Лобачевой Кристине в номинации художественное творчество и пожелал им дальнейших побед.
Цель фестиваля: знакомство подрастающего поколения с событиями и героями чернобыльской трагедии, воспитание чувства патриотизма и социальной активности детей и подростков на примерах героизма участников ликвидации последствий радиационной катастрофы.
Количество показов: 1127 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!