Вход
Пишите нам

«Липчанки года» удостоились наград

5 марта 2015г. 17:14 Общество
Активные и успешные. В преддверии праздника 8 Марта в Липецке наградили победительниц городского конкурса «Липчанка года». За почетный титул боролись 13 претенденток. 5 представительниц прекрасного пола удостоились благодарственных писем и медалей из рук первых лиц областного центра.
Молодой специалист Вера Сорокина преподает французский язык в 51-й школе Липецка. С отличием закончила педагогический университет. В свои 23 года сама разработала и на практике применяет самые новейшие образовательные методики, в том числе для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Вера Сорокина активно занимается волонтерской деятельностью. В 2013-м заняла второе место на городском конкурсе «Учитель года». Титул «Липчанка года» получила в номинации «Работающая молодежь».

Вера Сорокина, учитель иностранного языка, школа №51, г. Липецк: "Я являюсь сопредседателем ассоциации молодых учителей. У нас замечательная команда, которая мне помогала и в этом конкурсе тоже сподвигла поучаствовать, чему я несказанно рада. Определенной цели у меня нет. Я стараюсь успеть везде, достичь многого, показать себя и надеюсь, что-то из этого выйдет".

В этом году за титул «Липчанка года» боролись 13 конкурсанток. Все они заняты в разных сферах. Педагоги, представительницы рабочих профессий, предприниматели и студенты. 5 самых активных, добившихся успехов в своей деятельности определили в различных номинациях: руководитель года, профессиональная карьера, внедрение инноваций, мастер своего дела, молодежный лидер. Благодарственные письма и памятные медали «Липчанка года» женщинам вручили первые лица областного центра. По традиции награждение состоялось в преддверии Международного женского праздника - 8 Марта.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Милые, любимые, дорогие женщины. Я от души сегодня хотел бы всех Вас поздравить с этим замечательным праздником. Чтобы все у Вас, вместе с нами, все получилось так, как Вы сами того желаете".
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Хотим, чтобы у Вас было всегда счастье, любовь и понимание от нас мужчин. С праздником Вас!"

Городской конкурс «Липчанка года» проходит 11 раз. За это время памятных медалей удостоились более 80 представительниц прекрасного пола. В этом году для собравшихся в зале женщин выступили лучшие творческие коллективы Липецка.
Количество показов: 1883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!