Вход
Пишите нам

Липецкая область – на 6-ом месте по уровню жизни в сельской местности

17 февраля 2014г. 12:42 Общество
Липецкая область – на 6-ом месте по уровню жизни в сельской местности
В десятку лучших российских регионов по уровню жизни в сельской местности включил Липецкую область авторитетный интернет-портал для продовольственного бизнеса Agro2b. На основе сравнительного исследования краев и областей по уровню заработной платы в сельском хозяйстве, по обеспеченности сельского населения жильем, развитию жилищно-коммунального хозяйства, доступности дошкольного образования и медицинских услуг наш регион занял шестое место. Рейтинг составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики, аналитических материалов различных служб и ведомств.
Как отмечают составители итогового рейтинга, у Липецкой области хороший результат по обеспеченности села газом, водопроводом, канализацией, горячей водой и центральным отоплением (6 место), на достойном уровне - зарплаты в сельском хозяйстве (8 место по России).
Анализируя показатели развития жилищно-коммунальной сферы, рейтинг выделяет газификацию 89,81% сельских домов и центральное отопление у 87,88 % жителей липецких сел. Водопроводом и канализацией обеспечены 68,74 % и 66,41 % домовладений соответственно, а горячая вода есть у 52,16 % населения – это седьмой результат по России. Обеспечение населения Липецкой области качественной водой является одной из основных задач региональной администрации. Повышенное внимание этому вопросу уделяет глава региона Олег Королев, который подчеркивает его особую значимость для здоровья людей. В области идет масштабное строительство и реконструкция водопроводных сетей и артезианских скважина, очистных сооружений.
Восьмое место в рейтинге регионов РФ Липецкая область заняла по уровню средней зарплаты в сельском хозяйстве. Она составляет 82,3 % от среднемесячного заработка по всем отраслям (15 977 рублей). Работать в агрокомплексе в Липецкой области и надёжно, и перспективно, делает вывод портал Agro2b. Регион показывает максимальные показатели по индексу производства продукции сельского хозяйства - рост 110,3 %. Кроме того, область остается инвестиционно привлекательным регионом: рост инвестиций составляет 103,2%.
Количество показов: 1461 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!