Вход
Пишите нам

Липецкая область - один из лидеров в стране по количеству примирительных процедур

6 февраля 2014г. 12:34 Общество
Липецкая область - один из лидеров в стране по количеству примирительных процедур
Медиация и примирение в судебных спорах стали популярнее. Сегодня регион ― один из лидеров в стране по количеству примирительных процедур. Итоги работы за минувший год подвели в Липецком областном суде.
В 2013-м судьи региона рассмотрели почти 180 тысяч дел. В разряде уголовных - самые частые: кражи и незаконный оборот наркотиков. К тюремному заключению приговорили почти 1200 человек. Стало меньше дел о международном усыновлении ― 10 в минувшем году против 21 в 2012-м. Существенно снизилось число несовершеннолетних, осужденных за повторное преступление. По решению суда прекратили деятельность три религиозных организации. За 2013 год на судебных сайтах было опубликовано более 70 тыс. документов. В планах - продолжать развивать информационные технологии.
Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: «Мы свои записанные судебные процессы по различным направлениям и категориям уголовных и гражданских дел будем предоставлять как материалы обучения студентов, чтобы они не только теоретически, но и практически, видели конкретное дело, и как проходит судебный процесс, и как применяется закон в действии. В будущем ставится глобальная цель — создание электронного правосудия и переработка всех дел в электронную базу. В будущем ставится глобальная цель — создание электронного правосудия и переработка всех дел в электронную базу».
Количество показов: 773 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897