Вход
Пишите нам

Липецким погорельцам вручили новый телевизор и холодильник

6 февраля 2014г. 12:35 Общество
Липецким погорельцам вручили новый телевизор и холодильник
Семье Федоровых сегодня вручили новый телевизор и холодильник. 27 октября 2013 года в их квартире из-за возгорания электропроводки случился пожар. Огонь уничтожил внутреннюю отделку помещения и все вещи. Наталья Федорова проживает в общежитии по улице Циолковского вдвоем с мужем. Их совокупный доход – 19 тысяч рублей в месяц. Родственников, способных оказать материальную поддержку, нет. С просьбой помочь Федоровы обратились к главе Липецка. По обращению Михаила Гулевского региональным управлением социальной защиты населения был составлен акт материально-бытовых условий проживания семьи Федоровых. На его основании из областного бюджета супругам выделили десять тысяч рублей на возмещение ущерба, причиненного пожаром. Еще три тысячи рублей было направлено из городской казны. Также глава семьи взял кредит на проведение ремонта. Но на приобретение необходимой бытовой техники денег не хватило. В связи с этим руководством города было принято решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим от пожара. На средства предпринимателей-меценатов приобрели жидкокристаллический телевизор и холодильник.
"Купить технику самостоятельно мы бы не смогли. Поэтому хочется поблагодарить руководителей города и предпринимателей, которые откликнулись на нашу просьбу. Очень радостно и приятно осознавать, что в Липецке людей не оставляют один на один с их бедой", - отметила Наталья Федорова.
Вручить технику и поддержать семью Федоровых в непростой жизненной ситуации приехала и заместитель главы администрации города Анна Шамаева: "У нас уже сложилась команда предпринимателей, которые постоянно приходят на помощь, когда у той или иной семьи возникают проблемы. Сегодня мне хотелось бы еще раз поблагодарить их от имени руководства города. И мне приятно сообщить, что было принято решение, приобрести для семьи Федоровых еще и стиральную машину".
Количество показов: 689 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899